Allianz Generalvertretung

Oliver Raab e.K.

Eduard-Pfeiffer-Straße 34

D-70192 Stuttgart

Telefon: +49 (0)711 540902 0

Telefax: +49 (0)711 540902 70

E-Mail: info.raab@allianz.de

Oliver Raab e.K.

Wir sind für Sie da

Unser Ansporn ist Ihre Zufriedenheit. Eine individuelle und vertrauliche Beratung unserer Kunden ist für uns selbstverständlich. Durch stetige Weiterbildungen profitieren Sie von unserem kompetentem Fachwissen.

 

Wenden Sie sich an unsere Versicherungs-Spezialisten:

Inhaber der Generalvertretung

Oliver Raab

Inhaber der Generalvertretung Raab

Tel.: 0711 540902 0

oliver.raab@allianz.de

Team

Verena Schupp

Bankkauffrau
Assistentin der Agenturleitung

Tel.: 0711 540902 20

verena.schupp@allianz.de

      Ingo Janoch
      Teamleiter private und betriebliche Altersvorsorge

      Tel.: 0711 540902 35

      ingo.janoch@allianz.de

Mona Isele

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Bachelor of Laws

Betreuung Privat- und Geschäftskunden

Tel.: 0711 540902 65

mona.isele@allianz.de

Alyna Keller

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen i.A. (IHK)

Master of Science

Betreuung Privat- und Geschäftskunden

Tel.: 0711 540902 50

alyna.keller@allianz.de

Andreas Klingel

Versicherungsfachwirt

Betreuung Privat- und Geschäftskunden
Tel.: 0711 540902 25

andreas.klingel@allianz.de

Klaus Wallner
Versicherungskaufmann

Betreuung Privat- und Geschäftskunden

Tel.: 0711 540902 30

klaus.wallner@allianz.de

Spezialisten der ABV-Geschäftsstelle

Frauke Beismann

Bevollmächtigte für das Firmenkundengeschäft

Tel.: 0711 5409020

info.raab@allianz.de

 

Natascha Tamm

Kapitalmarktexpertin

Tel.: 0711 5409020

natascha.tamm@allianz.de

Tolga Türkmen

Krankenversicherungsspezialist

Tel.: 0711 5409020

info.raab@allianz.de