Allianz Generalvertretung

Oliver Raab e.K.

Eduard-Pfeiffer-Straße 34

D-70192 Stuttgart

Telefon: +49 (0)711 540902 0

Telefax: +49 (0)711 540902 70

E-Mail: info.raab@allianz.de

Oliver Raab e.K.

Wir sind für Sie da

Unser Anspruch ist es, Ihnen alles aus einer Hand anbieten zu können.

Ihr Anspruch hingegen ist es, jeweils das Beste zu bekommen!

 

Wenden Sie sich an unsere Versicherungs-Spezialisten:

Inhaber der Generalvertretung

Oliver Raab

Inhaber der Generalvertretung Raab

Tel.: 0711 540902 0

oliver.raab@allianz.de

Team

Verena Schupp

Bankkauffrau
Assistentin der Geschäftsleitung

Tel.: 0711 540902 20

verena.schupp@allianz.de

Mona Isele

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)

Bachelor of Laws

Betreuung Privat- und Geschäftskunden

Tel.: 0711 540902 65

mona.isele@allianz.de

Andreas Klingel

Versicherungsfachwirt

Betreuung Privat- und Geschäftskunden
Tel.: 0711 540902 25

andreas.klingel@allianz.de

Klaus Wallner
Versicherungskaufmann

Betreuung Privat- und Geschäftskunden

Tel.: 0711 540902 30

klaus.wallner@allianz.de

Spezialisten der ABV-Geschäftsstelle

Martin Beelitz

Krankenversicherungsspezialist

Tel.: 0711 540902 0

info.raab@allianz.de

      Ingo Janoch
      Unternehmensberater

      Tel.: 0711 540902 0

      info.raab@allianz.de

Frauke Beismann

Bevollmächtigte für das Firmenkundengeschäft

Tel.: 0711 540902 0

info.raab@allianz.de

 

Behnan Taraca

Vorsorge- und Anlagespezialist

Tel.: 0711 540902 0

info.raab@allianz.de

Natascha Tamm

Kapitalmarktexpertin

Tel.: 0711 5409020

natascha.tamm@allianz.de